Выставка работ Нины Никифоровой в Новороссийске

Европейский забег «Белой Лошади» продолжился, едва отшумели новогодние праздники. Двадцатого января наступившего года новороссийская  галерея современного искусства «АРТ-Вертикаль» представила экспозицию Нины Никифоровой,  которая  составляет  передвижную коллекцию,  побывавшую  в  Бухаресте (Румыния), Пловдиве (Болгария), Краснодаре (Россия).

Выставка является очередным шагом в развитии международного культурно-экологического проекта «Отходы цивилизации  –  в произведения искусства без границ».

Отступления от традиции не было: на открытии, как и прежде, говорилось об экологии, о всеобщей проблеме  загрязнения Земли  отходами  современной жизни, о необходимости всем думающим людям проникнуться  важностью проблемы  и    трансформировать свое личное сознание для активного участия в ее решении. На открытии было много людей, но  практически не было случайных посетителей. Детские и молодежные экологические организации, преподаватели школ и ВУЗов, психологи, фотографы, журналисты, словом, все те, кто знает о проекте и готов в нем участвовать. Искусство в проекте, безусловно, играет важную роль. Но в работах Нины Никифоровой искусство не цель, а средство, при помощи которого она обращается к современникам. Как оказалось, добрый, позитивный  посыл, выраженный в ее произведениях, выполненных исключительно из мусора, — это эффективный способ обратить внимание на проблему, заставить задуматься, осознать свою причастность к этой теме.

Выставка продлится ровно месяц. Закрытие состоится 20 февраля, в 12 часов. По уже сложившейся традиции, оно будет проходить в виде мастер-класса для всех заинтересованных посетителей. Приходите, будет интересно!

Выставка

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:

Enjoy the best things to see in Gelendzhik with a plan including Gallery Belaya Loshad

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: