«Белая Лошадь» снова побывала в Болгарии!

В самом начале июня нам довелось побывать на международной трехдневной конференции социальных предпринимателей. В Софии, в современном здании Европарламента собрались социальные предприниматели из Болгарии, России, Швеции, Дании, Казахстана и даже из Танзании.

IMG_5006

Социальное предпринимательство – это относительно новое направление, не совсем понятное даже не новичкам в бизнесе. Целью этой конференции было представить широкой общественности это важное и необходимое направление в современном мире бизнеса и предпринимательства. В состав российской делегации галерея «Белая Лошадь» была включена именно по причине важной социальной направленности её предпринимательской деятельности. Привлечение внимания к экологической проблеме, участие в её решении путем творческого применения вторичных материалов, обучение детей и подростков бережному отношению к природе и её ресурсам путём развития у них творчества – вот круг вопросов и проблем, которыми занимается галерея «Белая Лошадь» в своей предпринимательской деятельности.
Второй и третий день конференции проходил в уютном городке Враца, в ста километрах от Софии. За эти два дня мы получили необходимые знания для ведения социально ориентированного бизнеса, подробно представили наш проект, познакомились с другими предпринимателями, побывали на приёме у мэра города Враца. На память градоначальнику от всех участников конференции была подарена моя новая работа «Пэчворк». А моя книга с названием «Крутой поворот, или прививка от старости» стала приятным дополнением к подарку.
Впервые в Болгарии мы побывали осенью 2011 года. В Пловдиве, где проходила наша выставка, осталось много друзей, с которыми мы встретились в этот раз в Софии. Очень приятно было узнать о том, что один из молодых художников, который в 2011 году был еще студентом, увлекся после посещения моих мастер-классов созданием произведений из вторичных материалов. Теперь он обучает этому детей в одной из студий города Пловдив. Вот это и есть результат нашей работы. Ведь чем больше будет людей творческих, озабоченных делом сохранения Земли и бережным отношением к её ресурсам, тем гармоничнее и добрее будет мир вокруг нас! А это главное!

20150602_145650 IMG_4984 IMG_4987 IMG_4990 IMG_4996 IMG_5007 IMG_5024

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:

Enjoy the best things to see in Gelendzhik with a plan including Gallery Belaya Loshad

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: